08.07.2017 | Rudern gegen Krebs - Ergebnisse 2017



Wertung Grundschulen:

Platz Nr. Sponsor Team   Lauf 1 Lauf 2 Gesamt
1 54 Grundschule
 Alt Ruppin
Alt Ruppiner Kids G 1:46,4 1:40,0 1:40,0
2 97 Montessori-Schule Montessori 1 G 1:42,8 1:42,7 1:42,7
3 86 Evangelische Schule Dream Team Evi G 1:48,2 1:45,3 1:45,3
4 61 Grundschule "Karl Liebknecht" Karlicrew 2 G 2:07,9 1:56,5 1:56,5
5 58 Kreis-Apotheke Kyritz Kyritzer Goethe-Kids G 2:09,6 2:09,8 2:09,6
6 62 Grundschule "Karl Liebknecht" Karlicrew 1 G 2:41,5 2:10,9 2:10,9
7 46 Wilhelm-Gentz-Schule Need Speed Gentz G 2:46,0 2:27,7 2:27,7

 

Wertung Patienten:

Platz Nr. Sponsor Team   Lauf 1 Lauf 2 Gesamt
1 36 Heike Kamrath Teetzensee P 1:55,7 1:58,0 1:55,7
2 37 Heike Kamrath Mittwochsfrauen P 2:01,3 2:02,5 2:01,3
3 77 OSP Patienten Sport zum Leben 1 P 2:34,5 2:39,2 2:34,5
4 78 OSP Patienten Sport zum Leben 2 P 3:09,8 3:19,5 3:09,8

 

Stadtpokal:

Platz Nr. Sponsor Team     Gesamt  
1 99 Stadt Neuruppin Team Neuruppin Herren SP   1:17,5  
2 90 Stadt Rostock Die Rostocker SP   1:18,5  
3 91 Stadt Rostock Die Rostockerinnen SP   1:31,7  
4 100 Stadt Neuruppin Team Neuruppin Frauen SP   1:34,8  

 

Finale C:

Platz Nr. Sponsor Team     Gesamt  
1 85 Böllnitz Tischlerei GmbH Holz     1:28,9  
2 14 Herrmann GmbH Herrmanns Heizer     1:32,2  
3 39 DB Regio Nord Ost Cockpit Prignitz Express     1:34,8  
4 12 Neuruppiner Wohnungsbaugesellschaft mbH Renthunter 1     1:36,5  
5 5 Ruppiner Kliniken GmbH Krebsjäger     1:36,9  
6 3 Ruppiner Kliniken GmbH Loveboat     1:43,0  

 

Finale B:

Platz Nr. Sponsor Team     Gesamt  
1 27 SEWA GmbH Team SEWA     1:27,6  
2 30 Dr. Anja Paris Team Zahnfee     1:28,0  
3 43 BKK VBU Familienherz e.V. Familienherz     1:29,3  
4 28 Bauring Hochbau GmbH Bauring- Tischtennisgleiter     1:30,8  
5 45 FCA Motorvillage Berlin Fiat Professional     1:37,0  
6 81 ASL Automationssysteme Leske GmbH Above Sea Level     1:44,6  

 

Finale Frauen:

Platz Nr. Sponsor Team     Gesamt  
1 24 Gynäkologische Praxis Martina Duchrow Für Astrid F   1:37,9  
2 42 Blitzschutzanlagen Lisson Lisson F   1:39,9  
3 25 IWV Neuruppin Helge Biemann Rudernde Einhörner F   1:43,9  
4 6 Ruppiner Kliniken GmbH Aristocats F   1:53,0  
5 74 Sparkasse Ostprignitz-Ruppin Sparkasse OPR Frauen F   2:04,4  
6 2 Ruppiner Kliniken GmbH Nursy's F   2:06,6  

 

Finale A:

Platz Nr. Sponsor Team     Gesamt  
1 10 BKK VBU Die BKK VBU - Uncle-Logen     1:21,1  
2 53 Ingenieurbüro Hirsch GmbH Team Pflastersteine     1:27,7  
3 18 E.DIS AG Energie Dropse 2     1:28,0  
4 16 öBAG Dr. K. Schulz-Steinberg & K. Schulz KAU-Boy's     1:30,6  
5 109 Mercedes Jürgens Starfighter     1:31,7  
6 35 Zum Jungen Fritz, Gast- & Logierhaus  Junger Fritz     1:35,7  

 

Ergebnisse der Vorläufe:

Platz Nr. Sponsor Team   Lauf 1 Lauf 2 Gesamt
1 10 BKK VBU Die BKK VBU - Uncle-Logen   1:20,4 1:23,7 1:20,4
2 16 öBAG Dr. K. Schulz-Steinberg & K. Schulz KAU-Boy's   1:28,3 1:22,7 1:22,7
3 18 E.DIS AG Energie Dropse 2   1:23,7 1:26,7 1:23,7
4 109 Mercedes Jürgens Starfighter   1:24,3 1:34,7 1:24,3
5 35 Zum Jungen Fritz, Gast- & Logierhaus  Junger Fritz   1:34,7 1:25,1 1:25,1
6 53 Ingenieurbüro Hirsch GmbH Team Pflastersteine   1:25,2 1:33,8 1:25,2
7 28 Bauring Hochbau GmbH Bauring- Tischtennisgleiter   1:25,7 1:30,4 1:25,7
8 43 BKK VBU Familienherz e.V. Familienherz   1:26,8 1:30,8 1:26,8
9 45 FCA Motorvillage Berlin Fiat Professional   1:30,3 1:27,8 1:27,8
10 30 Dr. Anja Paris Team Zahnfee   1:29,7 1:28,0 1:28,0
11 81 ASL Automationssysteme Leske GmbH Above Sea Level   2:19,8 1:29,0 1:29,0
12 27 SEWA GmbH Team SEWA   1:29,6 1:30,6 1:29,6
13 14 Herrmann GmbH Herrmanns Heizer   1:36,5 1:30,0 1:30,0
14 85 Böllnitz Tischlerei GmbH Holz   1:30,6 1:46,2 1:30,6
15 5 Ruppiner Kliniken GmbH Krebsjäger   1:31,0 1:36,0 1:31,0
16 12 Neuruppiner Wohnungsbaugesellschaft mbH Renthunter 1   1:31,1 1:31,6 1:31,1
17 3 Ruppiner Kliniken GmbH Loveboat   1:34,9 1:31,7 1:31,7
18 39 DB Regio Nord Ost Cockpit Prignitz Express   1:32,7 1:38,5 1:32,7
19 51 Dr. Pieper Technologie- und Produktent- wicklungs GmbH Dr. Pieper   1:35,0 1:34,2 1:34,2
20 55 Ralf, Karin, Andreas, Anne, Christian, Helmut Alte Ruderfreunde   1:36,1 1:35,4 1:35,4
21 24 Gynäkologische Praxis Martina Duchrow Für Astrid F 1:37,6 1:35,4 1:35,4
22 42 Blitzschutzanlagen Lisson Lisson F 1:40,5 1:37,4 1:37,4
23 25 IWV Neuruppin Helge Biemann Rudernde Einhörner F 1:38,5 1:39,8 1:38,5
24 75 Lionsclub Neuruppin Lions Neuruppin   1:39,0 1:41,8 1:39,0
25 23 Kreissportbund Ostprignitz Ruppin e.V. Kreissportbund OPR e.V.   1:39,0 1:45,5 1:39,0
26 17 E.DIS AG Energie Dropse 1   1:39,1 1:44,8 1:39,1
27 54 Grundschule
 Alt Ruppin
Alt Ruppiner Kids G 1:46,4 1:40,0 1:40,0
28 49 Spezialfutter Neuruppin GmbH ALFARALINTEAM   1:41,7 1:40,1 1:40,1
29 57 Arno Pubanz Oldies am Ruder (Ü70 vom NRC)   1:41,1 1:48,3 1:41,1
30 11 Fontanestadt Neuruppin Rathaus-Ruderboot   1:47,4 1:41,5 1:41,5
31 73 Sparkasse Ostprignitz-Ruppin Sparkasse OPR Männer 1   1:41,9 1:50,0 1:41,9
32 6 Ruppiner Kliniken GmbH Aristocats F 1:49,2 1:42,2 1:42,2
33 97 Montessori-Schule Montessori 1 G 1:42,8 1:42,7 1:42,7
34 87 Mosterei Neuruppin Mosterei Neuruppin   1:47,4 1:43,2 1:43,2
35 34 PRO Klinik Holding GmbH  Ei-Tie   1:44,8 1:43,2 1:43,2
36 101 Internatsgymnasium
Schloss Torgelow
Die Schlossgeister   1:56,1 1:44,7 1:44,7
37 41 Hradil Landschaftsarchitektur Planboot 21   1:50,1 1:45,2 1:45,2
38 86 Evangelische Schule Dream Team Evi G 1:48,2 1:45,3 1:45,3
39 20 Landkreis OPR Wir rudern im Kreis   1:45,6 1:49,5 1:45,6
40 26 Rotaryclub Neuruppin Rotaryclub Neuruppin   1:50,7 1:46,0 1:46,0
41 15 Herrmann GmbH Herrmann Mix   1:46,1 1:55,9 1:46,1
42 74 Sparkasse Ostprignitz-Ruppin Sparkasse OPR Frauen F 2:00,2 1:48,5 1:48,5
43 108 Opitz Holzbau
 GmbH & Co KG
Opitz Holzwürmer   1:51,8 1:49,2 1:49,2
44 66 Ruppiner Kliniken GmbH Lager-Kahn   1:50,1 1:59,7 1:50,1
45 52 Ruppiner Kliniken GmbH A Team   1:53,4 1:50,5 1:50,5
46 13 Neuruppiner Wohnungsbaugesellschaft mbH Renthunter 2   2:06,2 1:51,4 1:51,4
47 2 Ruppiner Kliniken GmbH Nursy's F 1:54,0 1:51,9 1:51,9
48 33 Karsten Heintz  „Britta rudert mit“   1:52,5 1:53,2 1:52,5
49 72 Sparkasse Ostprignitz-Ruppin Sparkasse OPR Männer 2   2:05,7 1:52,6 1:52,6
50 48 Ruppiner Kliniken GmbH Happy Mix F 1:59,6 1:53,3 1:53,3
51 9 OTB GmbH Die helfenden Elfen   1:58,8 1:53,3 1:53,3
52 83 Ruppiner Kliniken GmbH Ruppiner Wasserläufer F 1:54,6 2:00,7 1:54,6
53 67 PRO Klinik Holding GmbH  Quarkkeulchen   2:02,2 1:54,8 1:54,8
54 44 Stadtwerke Neuruppin Stadtwerketeam   1:58,4 1:55,0 1:55,0
55 71 Sparkasse Ostprignitz-Ruppin Sparkasse OPR mixed   1:56,4 1:55,6 1:55,6
56 36 Heike Kamrath Teetzensee P 1:55,7 1:58,0 1:55,7
57 79 Kerstin Adermann Senior-Krabben   2:01,7 1:55,8 1:55,8
58 84 Ruppiner Kliniken GmbH Radiocats F 1:59,2 1:55,9 1:55,9
59 89 MHB Theodor Fontane Team Dopamin   2:04,1 1:55,9 1:55,9
60 4 PRO Klinik Holding GmbH  Rettungsboot   1:56,1 1:57,2 1:56,1
61 106 PAS Deutschland GmbH PAS 2   1:56,3 2:09,5 1:56,3
62 103 Ruppiner Kliniken GmbH MHB Nixen F 2:01,2 1:56,5 1:56,5
63 61 Grundschule "Karl Liebknecht" Karlicrew 2 G 2:07,9 1:56,5 1:56,5
64 59 Kreis-Apotheke Kyritz Kyritzer Lady-Kracher F 1:57,0 2:02,5 1:57,0
65 40 Dreistern-Konserven GmbH & Co.KG Konservengaleere   1:57,3 1:57,2 1:57,2
66 47 AWU OPR GmbH Abfall Wirtschafts-Union OPR   1:58,2 2:02,3 1:58,2
67 64 ASB GmbH Die fliegenden ASB Bienchen F 2:09,4 1:58,5 1:58,5
68 65 ASB GmbH Die rasenden ASB Schwestern   2:12,7 1:58,9 1:58,9
69 22 Aktiv GB e.V. HEI-DIE-9   2:00,3 1:59,6 1:59,6
70 69 AGUS/GADAT Berufliche Schulen gGmbH  Fantastic Four   2:07,2 2:00,0 2:00,0
71 104 Ruppiner Pflegedienst GmbH Die beflügelten Ruppis   3:10,1 2:00,0 2:00,0
72 37 Heike Kamrath Mittwochsfrauen P 2:01,3 2:02,5 2:01,3
73 96 Treuhand Hannover GmbH Treuhandianer   2:01,4 2:10,5 2:01,4
74 7 Raiffeisenbank Ostprignitz-Ruppin eG Raiba-Weiber F 2:01,5 2:06,8 2:01,5
75 56 Pfizer Pharma GmbH Die schnellen Delphine   2:27,2 2:01,8 2:01,8
76 50 Spezialfutter Neuruppin GmbH Omegalinteam F 2:07,2 2:01,8 2:01,8
77 38 DB Regio Nord Ost Prignitz-Express -Flotten F 2:05,1 2:04,6 2:04,6
78 60 Torsten Will Grit & Grit   2:15,2 2:05,5 2:05,5
79 80 MHB Theodor Fontane Der Dekanatskahn   2:06,4 2:08,3 2:06,4
80 8 Ruppiner-Pflegedienst GmbH The Running Gag   2:08,5 2:56,2 2:08,5
81 70 AGUS/GADAT Berufliche Schulen gGmbH  AGUS/GADAT Ultra Power   2:09,0 2:17,4 2:09,0
82 58 Kreis-Apotheke Kyritz Kyritzer Goethe-Kids G 2:09,6 2:09,8 2:09,6
83 82 Lotto Brandenburg Die reizenden Mee(r)-Frauen F 2:09,7 2:23,7 2:09,7
84 62 Grundschule "Karl Liebknecht" Karlicrew 1 G 2:41,5 2:10,9 2:10,9
85 88 MHB Theodor Fontane Die Schnellmärker   2:12,4 2:18,4 2:12,4
86 29 WBG Neuruppin Womena   2:12,5 2:22,5 2:12,5
87 31 OGD MVZII Neuruppin Schnellschnitt F 2:33,5 2:13,4 2:13,4
88 19 IKK Brandenburg und Berlin  IKK Mädels F 2:14,2 2:16,6 2:14,2
89 93 MHB Theodor Fontane Wikinger   2:14,6 2:53,2 2:14,6
90 92 MHB Theodor Fontane Überholverbot F 2:16,6 2:21,9 2:16,6
91 76 GENERALI Vitality GENERALI Vitality   2:17,5 2:20,0 2:17,5
92 1 HOSPA GmbH Team Wegwarte F 2:25,0 2:18,0 2:18,0
93 102 Ruppiner Kliniken GmbH Der Wahn-Kahn F 2:19,2 2:36,3 2:19,2
94 63 Grundschule "Karl Liebknecht" Karlimix   3:23,8 2:26,1 2:26,1
95 46 Wilhelm-Gentz-Schule Need Speed Gentz G 2:46,0 2:27,7 2:27,7
96 77 OSP Patienten Sport zum Leben 1 P 2:34,5 2:39,2 2:34,5
97 78 OSP Patienten Sport zum Leben 2 P 3:09,8 3:19,5 3:09,8

 

 

Alle Zeiten ohne Gewähr. Es gelten die Zeitangaben des Kampfgerichts.